Мониторинг территории  городских лесов

    В связи с высоким классом пожарной опасности в выходные и праздничные дни сотрудниками Департамента городского хозяйства и экологии администрации   городского округа Самара был усилен мониторинг  территории  городских лесов.

     30.04.2023 сотрудниками управления лесного хозяйства Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Самарской области и представителями администрации Красноглинского внутригородского района был совершен совместный выезд по выявлению нарушений правил пожарной безопасности.

В ходе мониторинга были проведены разъяснительные беседы с раздачей гражданам листовок о запрете обращения с огнем в лесных массивах и с инструкцией о действиях при обнаружении пожара в лесу.

          Кроме того, совместно с сотрудниками министерства лесного хозяйства и природопользования  Самарской области было отработано взаимодействие  в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций на границе городских и федеральных лесов, расположенных на территории  Красноглинского района.