Информация о проведении вебинара по работе в ФГИС ОПВК

С 1 марта 2022 года в России действуют новые правила обращения с отходами I и II классов опасности. Предприятие Госкорпорации «Росатом» ФГУП «ФЭО», определенное федеральным оператором по обращению с отходами I и II классов опасности, осуществляет деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации и обезвреживанию данных отходов на всей территории Российской Федерации.

Организационное и информационное обеспечение деятельности по обращению с отходами I и II классов осуществляется на площадке единой цифровой платформы – федеральной государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (ФГИС ОПВК). ФГИС ОПВК позволяет заключать договоры, подавать заявки на вывоз отходов в режиме реального времени и оперативно обмениваться электронными документами.

В целях осуществления методической поддержки пользователей ФГИС ОПВК 28 марта 2023 года с 9.30 – 11.30 (по мск.времени) ФГУП «ФЭО» проводит обучающий вебинар по работе в ФГИС ОПВК для органов местного самоуправления, ИП, СМП, бюджетных учреждений Самарской области.

 

Подробная информация в Письме ФГУП «ФЭО».