Приглашаем на публичные обсуждения правоприменительной практики осуществления регионального государственного экологического надзора

Департамент городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара (далее -Департамент) приглашает природопользователей городского округа Самара  принять участие в публичном обсуждении правоприменительной практики осуществления регионального государственного экологического надзора по результатам работы Управления охраны окружающей среды Департамента за 2019 год, которое состоится в 14 час. 00 мин. 25.02.2020 в актовом зале по адресу: г. Самара, ул. Коммунистическая, д. 17А, 1 этаж, актовый зал, вход с торца здания.

В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы, касающиеся последних изменений в природоохранном законодательстве и порядках проведения регионального государственного экологический надзор на объектах хозяйственной и иной деятельности независимо от форм собственности, находящихся на территории городского округа Самара и не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, в следующих сферах:

государственный надзор в области обращения с отходами;

государственный надзор в области охраны атмосферного воздуха;

государственный надзор в области охраны водных объектов, за исключением водных объектов, подлежащих федеральному государственному надзору.

Кроме того, будет доведена до сведения участников информация о результатах правоприменительной практики за 2019 год с изложением типовых и массовых нарушений обязательных требований с целью профилактики нарушений законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Участникам публичного обсуждения будет представлено право задать интересующие их вопросы, с целью получения разъяснений от инспекторского состава.

Информацию об участии просим сообщить по тел. 337-90-32, 337-90-41  или на электронную почту ooso63@bk.ru, (с пометкой «Публичные обсуждения обобщения ПП практики»в срок до 21.02.2020.

 

Проект Обобщение практики осуществления регионального государственного экологического надзора по результатам работы Управления охраны окружающей среды Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара за 2019 год

 

Горюнова  337-91-77