Внимание! Изменение схемы движения транспорта.

С середины марта 2017 г. до конца 2018 г. будет действовать временная схема организации дорожного движения на автомобильной дороге М-5 «Урал» в Самарской области. Это связано с ремонтом моста через Волгу на км 970+300 около Жигулевска. Позднее на 974-м км трассы планируется строительство третьей очереди транспортной развязки в районе Тольятти.

На время ремонта мостового полотна проезд транспорта предусмотрен по половине проезжей части моста — по одной полосе в каждом направлении. Для регулирования скоростного режима и направления потока установят временные дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесут временную разметку.

Для бесперебойного движения транзитного транспорта будет действовать схема объезда участка производства строительно-монтажных работ по автомобильным дорогам федерального значения: М-7 «Волга», А-151 Цивильск-Ульяновск, подъезд к г. Ульяновск от М-5 «Урал», Р-226 Самара-Волгоград, Р-228 Сызрань-Волгоград.

ФКУ «Поволжуправтодор» просит автомобилистов быть предельно внимательными на дорогах и заранее выбирать альтернативные маршруты движения во избежание образования транспортных заторов.

Схема объезда