В этом году МП «Инженерные системы» взяли на баланс более 10 км бесхозных сетей

В ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ предприятие планирует принять на баланс все оставшиеся бесхозные сети.

Всего же в период с 2011 года принято и восстановлено 59 км сетей.

По сообщению пресс-службы городской администрации, за этот год сотрудники предприятия отремонтировали 950 смотровых и дождеприемных колодцев, очистили более 40 км коллекторов (а также капитально отремонтировали аварийные участки на улицах Солнечной, Молодгвардейской и Заводском шоссе) и 1100 колодцев, восстановили работоспособность сетей на улицах Ташкентской, Авроры и Владимирской, построили новые участки сетей и колодцев, а также ликвидировали 16 проблемных точек в части организации водоотведения поверхностного стока.

Отметим, что в ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ предприятие планирует принять на баланс все оставшиеся бесхозные сети.

На тех участках улиц, которые пока не оборудованы ливневками, проводится откачка луж. Эти работы организуются во взаимодействии с МП «Благоустройство». Сегодня илососы этого муниципального предприятия работали в трех районах Самары (Куйбышевский, Кировский и Промышленный). Объемы работ согласовываются ежедневно, чтобы наиболее грамотно распределить технику по участкам подтоплений.