За прошедшие выходные с улиц Самары вывезли более 16 тысяч тонн снега

В минувшие выходные МП «Благоустройство», которое несет ответственность за содержание улично-дорожной сети, работало в плановом режиме. Ежесуточно город убирали 270 единиц специальной техники и около 200 рабочих предприятия. На полигоны вывезены более 16 тысяч тонн снега. Всего же с начала сезона количество вывезенного снега достигло 100 тыс. тонн.

Основной объем работ выполняется в ночное время суток, когда на обочинах магистралей меньше припаркованного транспорта, а тротуары свободны от пешеходов. Однако и в дневную смену муниципальное предприятие не снижает темпы уборочных работ.

Днем 26 декабря на расчистку снега во всех районах города выведены 113 спецмашин и около 300 человек МП «Благоустройство».

Кроме того, проводятся противогололедные мероприятия.

В расчистке дворовых территорий задействованы порядка 2 тысяч дворников и более 80 единиц техники управляющих компаний, ЖСК и ТСЖ. Их работа по-прежнему находится на постоянном контроле администраций внутригородских районов, ГАТИ по благоустройству и Департамента городского хозяйства и экологии.

Напомним, одной из приоритетных задач остается комплексный подход к содержанию территорий, большинство из которых основательно приводятся в порядок ко времени выезда жителей Самары на работу, а затем поддерживаются в надлежащем состоянии в течение дня.