В связи с усилившимся снегопадом городские коммунальные службы перешли на усиленный режим работы

С конца прошлой недели городские коммунальные службы мобилизованы в связи с возобновлением снежных осадков. С пяти часов утра 26 ноября на уборке города от снега были задействованы больше 100 единиц спецтехники и больше 160 человек МП «Благоустройство». К обеду субботы в городе были очищены дороги второй и третьей категории, по которым осуществляется движение общественного транспорта.

В ночную смену количество уборочной техники было увеличено до 126 единиц спецтехники, столько же машин МП «Благоустройство» убирают город днем в воскресенье. Одновременно с этим осуществляется обработка противогололедными реагентами. Также предприятие ведет очистку остановочных павильонов и тротуаров. Под особым контролем уборка от снега и наледи пешеходных дорожек и лестничных спусков.

Уборку внутридворовых территорий осуществляют управляющие компании, ЖСК и ТСЖ. За прошедшие сутки на очистке дворов от снега было занято более 2200 дворников и 53 единицы техники.

По словам заместителя руководителя Управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Андрея Семенова, техники, задействованной на уборке города от снега вполне достаточно.

«Сейчас в работах задействованы 121 единица техники и 167 человек. Основной акцент делаем на уборку снега, обработанного реагентом, а также расчистку дорог, по которым ходит общественный транспорт», — отметил Андрей Семенов.

Сегодня вечером, с учетом прогнозов по усилению осадков планируется увеличить число спецтехники.

Администрация города призывает автолюбителей быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, а также не оставлять транспортные средства вдоль обочин дорог, чтобы не создавать препятствия для уборочной техники.