В благодарность за труд

Чествовали лучших специалистов коммунальной сферы
В пятницу, 18 марта, в областной столице прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Гостями праздника, состоявшегося в клубе ТТУ стали представители так необходимых городу специальностей — слесари, сварщики, водители спецтехники. 

По случаю профессионального праздника лучших специалистов отметили на городском и областном уровне.
Коммунальщиков поздравили первый заместитель главы Самары Владимир Василенко, заместитель председателя городской Думы Игорь Рязанов и депутат губернской Думы Александр Карпяк.
Владимир Василенко передал собравшимся поздравление от главы города Олега Фурсова, пожелал им профессиональных успехов, а также вручил сотрудникам коммунальных предприятий Самары почетные грамоты и благодарственные письма.Вице-мэр подчеркнул: от профессионализма, добросовестности и честности специалистов сферы ЖКХ во многом зависит благополучие родного города, настроение жителей.

Игорь Рязанов поблагодарил коммунальщиков за преданность своей непростой профессии и передал им благодарственные письма городской Думы.
— Вы находитесь в эпицентре бытовых проблем населения, — сказал депутат. — Эта работа вдвойне сложна: нужно не только много трудиться, но и находить компромисс с жителями. Ваша профессиональная деятельность всегда на виду, она не допускает недобросовестного подхода. При этом похвалу вам удается слышать редко, ведь когда в хозяйстве порядок, как правило, о нем не говорят.
Александр Карпяк также высоко оценил вклад работников самарского ЖКХ в развитие всей отрасли и передал им благодарности от губернатора Самарской области Николая Меркушкина и губернской Думы.
В этом году награды получили сразу семь сотрудников одной из крупных управляющих компаний Самары — ООО «Жилищно-коммунальная система». Среди них оказались представители как инженерно-технического состава, так и рабочих специальностей. Это главный инженер Железнодорожного, Октябрьского и Самарского районов «ЖКС» Сергей Вельчинский, руководитель аварийно-диспетчерской службы Андрей Болдарев, директора ЖЭУ, рабочие — газоэлектросварщик, маляр. Все они — профессионалы с большой буквы, за годы службы завоевавшие уважение жителей и коллег.