С наступлением оттепели самарские коммунальные службы не снижают темпы работ

    В оттепель, пришедшей на смену интенсивному снегопаду, приоритетными задачами в части уборки городских территорий стала очистка дождеприемных колодцев. Работы осуществляются силами МП «Инженерные системы». Кроме того, производится откачка воды с территорий, где отсутствуют сети ливневой канализации, – эту работу выполняет МП «Благоустройство».

    Так, сегодня в дневную смену специалисты МП «Благоустройство» вели откачку воды с подтопляемых мест, таких как Заводское шоссе, Управленческий тупик, улицы Транзитная, Бакинская, Уральская, Заводская. Привлекались 5 бойлерных машин. В ночь количество бойлеров будет увеличено до 7 единиц.

    Всего же на уборке закрепленных территорий днем МП «Благоустройство» вывело 131 единицу техники и 309 дорожных рабочих; в ночную смену планируется выход 123 единиц техники и 30 дорожников.

    Необходимо отметить, что особое внимание также уделяется территориям, по которым пролегают маршруты общественного транспорта.

    МП «Инженерные системы» выполняло работы по обеспечению водоотведения с очисткой дождеприемников и наружному осмотру сетей на участке дождевой канализации «Центральный» (Железнодорожный, Октябрьский, Самарский, Ленинский районы) и участке «Промзона» (Промышленный, Кировский, Советский, Красноглинский районы). Кроме того, осуществлялись: текущий и периодический осмотр искусственных сооружений; откачка дренажных вод на перекрестке Ново-Молодежного переулка и Пугачевского тракта (пешеходный тоннель); уборка и вывоз мусора с пешеходных тоннелей на Пугачевском тракте, в Ново-Молодежном переулке, на перекрестке проспекта Кирова и улицы Победы и по другим адресам.

    Всего в дневную смену были задействованы 14 единиц спецтехники, в том числе 6 бойлеров. В ночь работы продолжатся.