В Самаре стартовал ремонт дорог «картами»

Сегодня МП «Благоустройство» приступило к ремонту дорог «картами» протяженностью до 100 погонных метров.

Первым участком, где начался этот вид работ, стала ул. Советской Армии в границах от ул. Блюхера до МТЛ «Арена». Здесь в ближайшие дни планируется отремонтировать 7000 кв. м. дорожного полотна.

Далее в планах предприятия — ремонт ул. Блюхера на участке от ул. Советской Армии до ул. Ивана Булкина на площади 1100 кв. м., пр. Карла Маркса от ул. Авроры до ул. Санфировой на площади 2800 кв. м., пр. Карла Маркса от ул. Советской Армии до ул. 22 Партсъезда на площади 2500 кв. м., а также Днепровский и Конный проезды на территории Кировского района.

В рамках муниципального контракта МП «Благоустройство» с Департаментом городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара малыми «картами» планируется отремонтировать 63000 кв. м. дорожного полотна.

Аварийный ремонт дорожной сети малыми «картами» ведется круглосуточно в две смены, включая выходные дни. Днем проводятся преимущественно фрезерование участков, а ночью ремонт горячим асфальтобетоном.

Окончание работ запланировано на конец мая. Однако срок может корректироваться с учетом погодных условий.

По сравнению с предыдущими годами, растут не только объемы дорожного ремонта, но и требования, предъявляемые к ним.

Также напомним, что на ремонт дорог малыми «картами» действуют гарантийные обязательства сроком в 1 год. В течение этого времени подрядчик обязуется за свой счет устранять все недочеты ремонта.