Олег Фурсов встретился с жителями поселка Прибрежный

Глава Самары Олег Фурсов вместе с главой администрации Красноглинского района Олегом Комаровым и председателем совета депутатов Красноглинского района Игорем Немченко встретился с жителями поселка Прибрежный. Основная часть мероприятия была посвящена ответам на обращения граждан. Жители поселка задавали вопросы о благоустройстве и ремонте дорог, доступности своевременной медицинской помощи.

В связи с удаленностью поселков Прибрежный и Береза от основной территории города у жителей возникали проблемы с оказанием скорой медицинской помощи. По словам Игоря Немченко, сейчас готовится соглашение с Правительством Самарской области, по которому эти территории будут обслуживаться областной станцией скорой медицинской помощи, находящейся в Волжском районе.

Поднималась на встрече и проблема нарушения общественного порядка. По словам местных жителей, в одном из жилых домов поселка Прибрежный находится питейное заведение, которое осуществляет круглосуточную продажу алкогольных напитков. Несмотря на многочисленные просьбы жильцов близлежащих домов, заведение систематически нарушает допустимый уровень шума в ночное время.

Олег Фурсов подчеркнул, что у власти очень жесткая позиция по отношению к нарушениям порядка продажи алкогольной продукции и норм общественной безопасности. Глава Самары поручил профильным департаментам, совместно с Управлением МВД России по городу Самара и администрацией района провести проверку по факту нарушений правил торговли и устранить их.

Жительница дома №17 по улице Звездная обратилась к Главе Самары с просьбой привести в порядок проезд возле дома. По её словам, дорога пришла в негодность, и местные жители с трудом преодолевают путь из дома в магазин и к остановке общественного транспорта. Олег Фурсов поручил Олегу Комарову предусмотреть при проведении дорожных работ, ремонт этой территории.

На встрече с жителями Глава города отдельно подчеркнул необходимость комплексного подхода к решению вопросов удаленных территорий Красноглинского района. Для этого в ближайшее время будет разработан и представлен перспективный план развития района, который, в частности, включает в себя решение вопросов благоустройства, строительство в поселке Прибрежный физкультурно-оздоровительного комплекса, приведение в порядок стационара. Уже в следующем году, по просьбам жителей, работу возобновит общественная баня.

В конце встречи жители Прибрежного выразили благодарность Олегу Фурсову за помощь в решении текущих вопросов поселка.