Олег Фурсов поздравил детей Самары с наступающим Новым годом

Во вторник, 20 декабря, в Самарском гарнизонном Доме офицеров состоялось новогоднее представление для детей, показавших высокие результаты в учебе и творчестве, победителей олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.

Всего в главной городской елке приняли участие более тысячи самарских ребят. С наступающим Новым годом их поздравили Дед Мороз и Снегурочка, а детский театр-мюзикл «Страна мечты» показал новогоднюю сказку «Тайна хрустальной туфельки».

Также самарских ребят поздравили Глава Самары Олег Фурсов и председатель городской Думы Галина Андриянова.

Глава города поздравил ребят с наступающим Новым годом и отметил, что в городе создаются уникальные условия для развития здоровой, умной и талантливой молодежи.

«В этом году Президент России Владимир Владимирович Путин поручил создавать детские технопарки, в которых молодые таланты смогут реализовать свой научно-технический потенциал. В планах создать такой технопарк и в Самаре, — подчеркнул Олег Фурсов. — В нашем городе на базе областного лицея-интерната уже действует Центр для одаренных детей. В ближайшее время начнется строительство нового корпуса. Я уверен, многие из вас смогут работать там над развитием своих творческих способностей»

Необходимо отметить, что Инициативу создания детского технопарка в Самаре поддержал и Губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Для детей в нем будет разработана программа по робототехнике, нейротехнологиям, нанотехнологиям, IT, работе с большими базами данных.

Подводя итоги уходящего года, Галина Андриянова выразила уверенность в том, что 2016 год стал для каждого горожанина годом открытий и новых достижений.

«Я хочу, чтобы в преддверии Нового года, каждый из вас загадал желания, и чтобы все они сбылись. Я желаю вам, чтобы в новом году исполнились все ваши самые искренние мечты», — сказала она.

Кроме того, Глава Самары Олег Фурсов и председатель городской Думы Галина Андриянова наградили победителей городского конкурса на лучший новогодний рисунок и лучшую новогоднюю игрушку.