Фрунзенский мост готов на 20%

Планируется, что в 2017 году переход будет построен уже на 80%, а в 2018 году строителям останется выполнить 20% от всего объема работ.

Как сообщает пресс-служба генерального подрядчика АО «Стройтрансгаз», сейчас почти готов железобетонный мост через озеро Банное протяженностью 80 м, установлены семь его опор. Для основного моста протяженностью 667 метров, который соединит берега реки Самары, построены все четыре береговые опоры, ведутся работы на четырех русловых.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На левом берегу реки идет строительство основного хода автомобильной дороги.

 

 

 

 

 

 

Параллельно строятся две транспортные развязки. На 8-ми съездах развязки с выходом на улицу Шоссейную проводятся подготовительные работы и противодеформационные мероприятия.

 

 

 

 

 

 

На развязке на улице Фрунзе ведутся работы по устройству буронабивных свай подпорных стен съезда.

 

 

 

 

 

 

На объекте уложена уже почти треть от всего запланировано объема бетона и смонтирована почти треть металлоконструкций.

Напомним, Фрунзенский мост является одним из важнейших для нашего региона инфраструктурных объектов. По проекту он включает в себя мост через реку Самара, мост через озеро Банное, транспортные развязки на улицах Шоссейная и Фрунзе.

В середине июля этого года строящийся объект посетил министр транспорта РФ Максим Соколов. Как ранее писал sgpress.ru, в сентябре были полностью готовы только три береговые опоры: №8 и №7, расположенные на левом берегу, и №2 – на правом. В следующем году строители закончат работы на русловых опорах и приступят к возведению пролетов моста. На объекте производится поэтапный контроль качества работ.