До конца мая на самарские дороги будет нанесена разметка на площади почти 5 тысяч квадратных метров

До конца мая на самарские дороги будет нанесена разметка на площади почти 5 тысяч квадратных метров

В настоящее время нанесение горизонтальной дорожной разметки в Самаре набирает обороты. Стоит подчеркнуть, что городской казне удалось сэкономить более 12 миллионов рублей в результате завершившихся аукционов.

В срок до 31 мая 2016 года в рамках заключенного муниципального контракта планируется завершить работы на площади 4,84 тыс. кв. м., в том числе почти 2,34 тыс. кв. м. – нанесение разметки термо- и холодными пластиками. Гарантийный срок составляет 1 год. На сегодняшний день обязанности по контракту, подрядчиком по которому является ООО «Регион-163», выполнены почти на 80%.

Указанные виды работ уже проведены на следующих дорогах местного значения: ул. Молодогвардейская на участке от ул. Полевая до ул. Вилоновская; ул. Куйбышева на участке от ул. Вилоновская до ул. Крупской; площадь Куйбышева и пешеходные переходы со стороны данной площади и вокруг; пешеходные переходы на Волжском проспекте на участке от ул. Лесная до бассейна ЦСКА ВВС и другие.

Отметим, что разметка наносится только на подготовленные к этому виду работ дороги. Перед нанесением дорожное полотно приводится в надлежащее состояние в рамках текущего содержания: при необходимости проводится аварийно-ямочный ремонт, поверхность дороги пылесосится, моется, собирается прилотковый мусор.

Уже в конце мая после заключения еще одного контракта подрядчиком будет дан старт нанесению разметки и на других улицах. Подрядчиком в рамках этого контракта работы будут выполнены еще на площади 46 371,7 кв. м.

Так, разметку нанесут на следующих автомобильных дорогах местного значения: пр. Кирова, ул. Самарская, ул. Киевская, ул. Ново-Вокзальная, ул. Тухачевского, ул. Гагарина, ул. Победы, ул. Мичурина, ул. Аминева, ул. Аэродромная, ул. Стара-Загора, ул. Клиническая, ул. Ленинградская и другие. Особое внимание будет уделено дорогам вблизи детских учебных учреждений, а также адресам, согласно предписаниям ГИБДД.

Кроме выполнения обязанностей по перечисленным муниципальным контрактам, в течение всего дорожно-строительного сезона нанесение разметки запланировано и в рамках других видов дорожных работ.