Для расчистки территорий количество спецтехники увеличено

    В Самаре продолжается круглосуточная очистка территорий от остатков снега, выпавшего за минувшие несколько суток, а также от наледи. Если в город вернутся интенсивные снегопады, все коммунальные службы нацелены на то, чтобы организовать максимальный выход спецмашин и задействовать максимально возможное количество дорожных рабочих и дворников.

    Также городские власти делают акцент на усиленную работу административных комиссий Администраций внутригородских районов. Напомним, Глава города Олег Фурсов поручил вести ежедневный мониторинг и ужесточить контроль за очисткой от снега и гололеда, обращая особое внимание на территории обслуживания управляющих компаний и ТСЖ, часть которых не демонстрируют оперативности и эффективного результата в уборочных работах на придомовых и внутриквартальных территориях.

    Руководством города поставлена задача увеличить количество техники и персонала для ликвидации последствий снегопада. С утра к уборке дворов приступили 2500 дворников и уже 142 единицы специальной уборочной техники.

    Кроме того, в условиях температурных перепадов и неустойчивых осадков проводятся работы по очистке крыш и козырьков подъездов многоквартирных домов.

    К расчистке улично-дорожной сети города МП «Благоустройство» привлекало более 300 дорожных рабочих и столько же спецмашин, в том числе погрузчики, МТЗ-щетки, самосвалы, грейдеры, малогабаритную технику и др.

    За минувшие сутки на городские полигоны вывезли 2400 тонн снега, а с начала сезона – около 27000 тонн.

    Также в уборке скверов, бульваров, парков и самарской набережной задействованы муниципальные предприятия «»Спецремстройзеленхоз», «Самарская набережная» и МАУ «Парки Самары».