В субботу, 8 августа, в нашем городе состоялся традиционный Фестиваль цветов. Яркий, красочный праздник проводится уже в 11 раз, с каждым годом в нем принимают участие все больше гостей и жителей города. Праздник посетил Глава Администрации Самары Олег Фурсов.
В этом году фестиваль порадовал своим особым размахом. Тысячи жителей Самары пришли в парк Дружбы, чтобы насладиться необычайной красотой цветов и ландшафтных композиций, а также посмотреть выступления творческих коллективов Самары. Главной темой праздника стал юбилей Великой Победы. В честь этого значимого события на аллеях парка распустились «Цветы Победы».

Олег Фурсов посетил площадки, на которых были представлены ландшафтные композиции районов города.

«Я восхищен той красотой, которую мы сегодня здесь видим. Отмечу, что с каждым годом наш город становится привлекательнее и удобнее для проживания,- сказал Глава Администрации. — В нашем городе должно быть как можно больше цветов. Они должны радовать людей своими красками. Сейчас мы работаем над специальной программой, которая будет реализовываться в Самаре в ближайшие годы. Ее рабочее название «Цветущая Самара». Уверен, общими силами мы сможем кардинально преобразить город».

По словам Олега Фурсова, действие новой программы начнется в следующем году. В ней будут предусмотрены значительные средства на озеленение газонов, подготовку рассады цветов, их высадку. К работе над украшением города планируется активно привлекать предпринимателей, неравнодушных граждан.

Также на фестивале были подведены итоги фотоконкурса «Цветной город», проводимого Администрацией городского округа Самара совместно с МАУ «Парки Самары». Горожанами было прислано свыше 170 тематических фотографий. Лучшие работы были выставлены на одной из площадок фестиваля цветов.