Юные волонтеры призывают горожан принять участие в городском субботнике

В рамках месячника по благоустройству Департаментом образования Администрации Самары проводится акция «Экологический автобус». Юные волонтеры в рамках акции приглашают горожан присоединиться к апрельской генеральной уборке.

Еженедельно, по вторникам, четвергам и субботам с 11:00 до 13:00 по улицам города курсируют три тематически оформленных автобуса. Они проезжают с остановками по маршруту следования: Самарский и Ленинский районы (Хлебная площадь, площадь Революции, Самарская площадь), Промышленный район (Парк «Дружба» — сквер «Родина» — проспект Юных пионеров), Советский район (ДК Литвинова, ст. метро «Победа», ст. метро «Гагаринская»).

На остановках общественного транспорта волонтеры из школ и учреждений дополнительного образования детей раздают информационные листовки на экологическую тему, проходит выступление активистов «Здоровые дети на здоровой планете» с пропагандой здорового образа жизни и призывом к поддержанию чистоты. Ребята обращаются к взрослым с приглашением принять участие в городских субботниках. Напомним, что 11 апреля в Самаре состоится традиционный «Гагаринский» субботник, а 18 апреля – общегородской.

В ходе акции, которая продлится до конца апреля, работает «Экологическая почта». Каждый житель может направить в Администрацию городского округа Самара свои предложения об улучшении экологической обстановки города.