В Самаре начали подготовку к весеннему месячнику по благоустройству

В Самаре стартовала подготовка к весеннему месячнику по благоустройству. Уже на следующей неделе должен быть составлен план проведений соответствующих мероприятий. Такое поручение глава администрации Олег Фурсов дал на рабочем совещании, состоявшемся 26 января.

«У нас этот год особенный. Надо детально проработать все мероприятия, связанные с уборкой города, чтобы достойно встретить юбилей Великой Победы, — сказал мэр. — В эту работу должны быть включены не только сотрудники бюджетной сферы, учащиеся и студенты, но и промышленные предприятия, малый и средний бизнес, абсолютно все хозяйствующие субъекты. Должно быть понимание, какие объекты за кем закреплены, сколько понадобится спецтехники. На следующей неделе жду подробный план в разрезе каждого района».

Глава администрации также обратил внимание на то, что надо активизировать работу по ликвидации несанкционированных свалок. Бывают случаи, когда мусор грузовиками вывозят в лесную зону, особенно злободневно это для Красноглинского и Кировского районов. Олег Фурсов поручил усилить взаимодействие в этом направлении с полицией и природоохранной прокуратурой, применять к нарушителям самые строгие санкции.