В ночь на уборке улиц от снега было задействовано 262 единицы спецтехники

По информации Департамента, в день 20 декабря на очистке улиц от снега было задействовано 136 единиц спецтехники и 231 человек. В работе были задействованы средства малой механизации, которые были приобретены для бюджетных учреждений. Кроме того, в связи с обильным снегопадом была скорректирована работа управляющих компаний: на уборку было выведено максимальное количество дворников и спецтехники.

Ночью количество техники было увеличено до 262 единиц, на вывозе снега работало более 60 самосвалов. В работе были задействованы новые лаповые погрузчики, которые были приобретены в этом году для нужд МП «Благоустройство».

В ночь с 20 на 21 декабря специальная комиссия, с участием Главы Самары Олега Фурсова, глав районных администраций и представителей Департамента благоустройства и экологии, посетила практически все районы города и проверила, как дорожные службы ликвидируют последствия прошедшего снегопада.

«В целом сегодня город, основные улицы, по которым движется транспорт, убраны достаточно быстро. В течение двух последующих дней работы продолжатся, чтобы нормативное состояние было достигнуто на всех участках», — отметил Олег Фурсов.

Напомним, в этом году в Самаре применяется новая схема по очистке и вывозу снега. Снегоуборочные работы ведутся в тесном взаимодействии служб благоустройства и управляющих организаций. Их работа скоординирована по времени, что существенно повышает эффективность: снег сдвигается с тротуаров и дворов на придорожные лотки, откуда его собирают и вывозят дорожные службы.

В завершение объезда комиссия посетила Кировский район, где оценила уборку и новогоднее оформление Аллеи Трудовой Славы, которая была капитально отремонтирована в этом году.

По оперативной информации, за прошедшую ночь дорожные службы вывезли более 6 тысяч тонн снега. Ежедневно подробная информация с графиком работ МП «Благоустройство» в каждом районе города размещается на странице информационного ресурса предприятия по адресу: http://mp-blago63.livejournal.com/