Улицы Победы встретят юбилей при параде

70-летней юбилей  Победы, одноименная улица в Самаре,  встретит до блеска отмытой  дорогой и убранными тротуарами.  На улицах, названых в честь героев Великой Отечественной Войны или  событий связанных с памятной вехой в истории России, городские службы наводят порядок в первую очередь. По подсчетам специалистов департамента благоустройства, всего таких улиц в Самаре больше десятка:

Ул. А.Матросова

Ул. З.Космодемьянской

Ул. Гастелло

Ул. Карбышева

Ул. И.Булкина

Ул. Фадеева

Ул. Агибалова

Ул. 9 мая

Ул. Победы

Ул. Советской Армии

Ул. Молодогвардейская

Ул. Краснодонская

Ул. М.Сорокина

На всех «фронтовых» улицах  в настоящее время идет комплексная  уборка МП «Благоустройство».  21 единица спец.техники – «пылесосы»  убирают с проезжей части и тротуаров  пыль и грязь, затем выходят поливомоечные машины. Погодные условия  в этом году позволили приступить к  влажной уборке рано и к праздничным мероприятиям улицы будут приведены полностью в порядок.  На  ул. Победы, протяженность которой почти 5 км, идут работы по благоустройству газонов, запланирован посев травы.

Чтобы привести дорожное полотно в нормативное состояние, на памятных улицах уже  проведен  аварийно — ямочный ремонт. Теперь на очереди ремонт так называемыми «картами» до 100 п.м. Восстановительные работы пройдут на улицах:

Ул. 9 мая

Ул. Гастелло

Ул. А. Матросова

Таким способом планируется отремонтировать  проезжую часть  на  7500 кв.м.  По словам директора МП «Благоустройства» Олега Ивахина: « Качественное наведение порядка на знаковых улицах, таких как, например ул. Победы это не просто выполнение работ в рамках муниципального контракта, это личная ответственность сотрудников городских служб, и в первую очередь  дань памяти историческим событиям нашей страны»