Субботник- как шанс получить обновленный двор

Жителям дворов, принимающих активное участие в месячнике по благоустройству, помогут обновить внутриквартальную территорию

Стартовал прием заявок на конкурс по комплексному благоустройству «Двор, в котором мы живем». При отборе победителей будет учитываться, насколько активно принимают участие в месячнике по благоустройству жители двора-конкурсанта – в частности, выходы на общегородские субботники. Такой критерий закреплен соответствующим Постановлением, вступившим в силу. Таким образом, у активных горожан появилась  дополнительная возможность увидеть свой двор в адресном перечне территорий, подлежащих ремонту и благоустройству в 2016 году.

Конкурс проводится с 17 апреля по 1 сентября. Заявки на участие принимаются до 20 июля, итоги будут поведены не позднее 1 сентября. Победителей определит общественная комиссия, в которую входят главы администраций районов, депутаты городской Думы, председатели советов ТОС, представители общественности.

Напомним, в рамках муниципальной программы «Двор, в котором мы живем» уже несколько лет в Самаре преображаются дворы, появляются новые пешеходные дорожки, спортивный инвентарь, детские площадки. В 2015 году в рамках программы по комплексному благоустройству дворовых территорий будет обновлен 71 двор.