Самару украсят звездой и георгиевской лентой из цветов к 9 Мая

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Самаре планируют обустроить  цветочные композиции  в виде пятиконечной звезды,  георгиевской ленты и гвоздики». Комплексная цветочная композиция к празднику появится в парке «Победа» .

Еще одна топиарная композиция посвященная  ВОВ  появиться рядом с визитной карточкой Самары – у монумента ИЛ-2. Из цветов специалисты муниципального предприятия «Спецремзеленхоз» создадут надпись «ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ»

Департаментом благоустройства и экологии Администрации городского округа Самара организовано взаимодействие с ОЭОД «Зеленая Россия» по реализации проекта «Лес Победы» на территории общеобразовательных учреждений, носящих имена Героев Великой Отечественной войны.

В  Самаре имена героев носят 46 общеобразовательных учреждений, в том числе 26 – имена Героев Советского Союза.

Департаментом благоустройства и экологии Администрации городского округа Самара совместно с Департаментом образования Администрации городского округа Самара с учетом заявок, поступивших от ОЭОД «Зеленая Россия», сформирован перечень из 20 общеобразовательных учреждений, выразивших желание принять участие в посадке деревьев на территории школ в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На территории данных учреждений  в мае 2015 года планируется высадить 116 деревьев      (ель, туя, береза, липа, рябина, ива).