Приходи на субботник — и получи шанс!

Активным жителям помогут благоустроить придомовую территорию

У самарских активистов есть отличная возможность обратить внимание властей на свой двор. У жителей, которые наводят чистоту не только на собственной придомовой территории, а выходят еще и на общие субботники, больше шансов стать победителями городского конкурса «Двор, в котором мы живем».

Вот уже несколько лет благодаря этой программе в районах преобразовывают неухоженные дворы. Хотите, чтобы под вашими окнами появились новые пешеходные дорожки, спортивные снаряды, качели и парковка для личного автотранспорта? Для

этого достаточно объединиться с соседями и приложить немного усилий. При отборе заявок на участие в проекте общественные комиссии в районах будут учитывать инициативу людей, помогавших наводить в городе порядок после зимы.

Члены комиссий уверены: такие активисты не бросят свой двор на произвол судьбы после масштабного благоустройства, а станут заботиться о нем и в дальнейшем. Не секрет, что только при грамотном содержании площадка будет радовать жильцов долгие годы, так что это вполне оправданная позиция. Отметим, что во время реализации проекта учитывается мнение инициативной группы. Люди сами решают, что им нужно в своем дворе — зона для спокойного отдыха или футбольное поле.

Например, жители дома на улице Арцыбушевской 3а, о которых на днях писала «СГ», благодаря собственной инициативе до-

бились серьезного благоустройства своей территории. Сейчас сложно представить, что на месте детской площадки находилось пустое место, где парковались машины. А теперь здесь играют дети со всей округи.

Если заинтересовались, то впереди у вас есть прекрасный шанс показать себя. В ближайшую субботу в Самаре пройдет масштабный общегородской субботник. Вам с радостью подскажут ближайший участок, нуждающийся в уборке, и обеспечат необходимым инвентарем. Обращаться за дополнительной информацией можно в местные ЖЭУ и администрации районов