Под прицелом объектива

Чем занимается Городская административно-техническая инспекция по благоустройству

Помимо административных комиссий районов, в Самаре есть организация, которая следит за чистотой и порядком в городе. Это Городская административно-техническая инспекция по благоустройству. Сотрудники этого муниципального предприятия регулярно проверяют, в каком состоянии находятся дворы, контейнерные площадки и фасады зданий на той или иной территории. Результаты выездных рейдов специалисты каждую неделю предоставляют в городской департамент ЖКХ.

Как отмечает руководитель департамента ЖКХ Игорь Жарков, подробные отчеты ГАТИ помогают ответственным лицам ускорить устранение недочетов. Инспекторы предприятия фиксируют грязь во дворах, несвоевременный вывоз мусора с контейнерных площадок, неисправные наружные водостоки у домов и многое другое. Сегодня особое внимание уделяется сезонным работам управляющих компаний, таким как уборка снега и избавление от наледи на придомовых территориях.

Городская административно-техническая инспекция также осуществляет подготовку технической документации на производство земляных работ, связанных с временным нарушением или изменением состояния благоустройства, занимается разработкой временных схем организации дорожного движения в местах вскрытий, составляет акты оценки состояния благоустройства и объемов его восстановления после проведенных работ. Кроме того, в обязанности МП ГАТИ входит оценка общего состояния благоустройства на территории всего городского округа.

Если у вас возникают какие-либо претензии к работам в области благоустройства, которые игнорируют управляющая компания или другие обслуживающие организации, вы можете смело направлять эти сведения в адрес Городской административно-технической инспекции в удобной для вас форме. Для получения оперативного результата следует одновременно обратиться и в административную комиссию вашего района.