На уборку самарских улиц вышла поливомоечная техника

В Самаре продолжается месячник по благоустройству. Работы затрагивают все районы Самары. Ежедневно на уборке работают почти 150 единиц техники. С установлением постоянной положительной температуры к уборке подключились поливомоечные машины, работа которых помогает бороться с пылью и существенно улучшает внешний облик улиц.

По информации Департамента благоустройства и экологии, специализированная техника, в том числе дорожные пылесосы и поливомоечные машины, задействованы для наведения порядка на дорогах и тротуарах в дневную и ночную смены.

Необходимо особо отметить, что в 2015 году уборка города после зимнего периода началась значительно ранее запланированного срока. Уже с начала марта все городские службы благоустройства и ЖКХ были мобилизованы для наведения чистоты и порядка. Кроме того, в городе ведется планомерная работа по замене используемой в качестве противогололедного материала песко-соляной смеси на реагент «Бионорд», чтобы уменьшить запыление улиц. Это позволило значительно ускорить процесс уборки после зимы и привлечь к работе дорожные пылесосы уже во второй декаде марта.