На проспекте Карла Маркса организована круглосуточная работа по откачке талых вод

На проспекте Карла Маркса в районе Самарской ТЭЦ организована круглосуточная работа по откачке талых вод. По информации муниципального предприятия «Инженерные системы», подтопление проезжей части на проспекте Карла Маркса в районе Самарской ТЭЦ (на участке от ул. Алма-Атинской до Ракитовского шоссе) произошло в период активного снеготаяния из-за отсутствия сетей дождевой канализации.

Для ликвидации последствий подтопления с 10 марта в круглосуточном режиме на проспекте Карла Маркса ведется работа по откачке талых вод с использованием специализированной техники.

В среднем, за смену с подтопленного участка откачивают до 78 кубометров воды. Всего за 5 суток в ливневую канализацию было откачено 700 кубометров талой воды, объем подтопления уменьшился втрое.

По информации предприятия, для поддержания дороги в проездном состоянии с 16 марта количество работающей спецтехники на данном участке увеличено. Кроме того, муниципальное предприятие «Благоустройство» организовало ежедневный вывоз снега с обочин дороги.