Графики работ аварийно-ямочного ремонта корректируются в соответствии с актуальной ситуацией на дорогах

В Самаре приводят в порядок дороги, требующие экстренного ремонта. Участки, где полотно больше всего пострадало от перепадов температур в зимнее время, ремонтируют аварийно-ямочным методом. Технология позволяет проводить работы даже при отрицательных температурах. Такой вид ремонта как временная мера помогает оперативно улучшить ситуацию до начала сезона комплексного ремонта дорог.

Ямочный ремонт охватывает поэтапно все районы Самары. Чтобы не создавать препятствий движению транспорта, бригады трудятся в основном в ночное время. Мониторинг ситуации на дорогах ведется круглосуточно. Оперативно корректируются графики, и силы ремонтных бригад направляются именно на те улицы, где это наиболее необходимо. Особое внимание, поясняют специалисты Департамента благоустройства и экологии Самары, уделяется аварийно-опасным участкам, поступившим предписаниям ГИБДД и обращениям жителей.

Одной из таких улиц является Ракитовое шоссе. С учетом состояния дороги после зимы, предписаний ГИБДД и обращений самарцев график работ был скорректирован. Сейчас ремонтные бригады восстанавливают здесь дорожное полотно. Чтобы не препятствовать движению транспорта, ремонт ведется преимущественно в ночное время. За смену на Ракитовском шоссе приводят в порядок 120-140 квадратных метров полотна. Всего же на этой магистрали ремонтникам предстоит устранить дефекты на участке протяженностью 3,5 км. Работы завершат в течение нескольких суток.

Аварийно-ямочный ремонт в городе продлится в течение марта и апреля. После этого стартует ремонт дорожного полотна «картами», а также комплексный ремонт дорог.