Городские службы благоустройства обновляют дорожную разметку

В Самаре продолжается комплексная работа по благоустройству города. Как только позволили погодные условия, с 29 апреля по поручению Главы Администрации Самары Олега Фурсова стартовали работы по нанесению дорожной разметки.

В первую очередь, к праздничным мероприятиям дорожную разметку обновили на площади имени В.В.Куйбышева. В общей сложности здесь нанесли новую краску на площади более 970 метров. Также подготовили к майским праздникам улицы, распложенные рядом с главной площадью города, — улицу Молодогвардейскую и улицу Куйбышева.

Кроме того, сейчас подрядными организациями ведутся работы по восстановлению изношенной разметки в рамках гарантийных обязательств на улицах Клиническая, Коммунистическая, Вилоновская, Рабочая, Партизанская, Пензенская, Спортивная, XXII Партсъезда, Н.Панова, проспект Ленина.

По информации Департамента благоустройства и экологии, комплексные работы по очистке и покраске дорожных знаков, светофорного оборудования, ограждающих устройств ведутся по всем направлениям.

На сегодняшний день в городе уже привели в порядок 975 опор дорожных знаков, 211 консолей и опор светофоров, восстановлено 213 дорожных знаков.

Необходимо отметить, что адресный перечень дорог для комплексного нанесения разметки составлен совместно с ГИБДД и Департаментом транспорта.

Так, в первоочередном порядке запланировано нанесение дорожной разметки на улицах М. Горького, Волжском проспекте, Северо-Восточной магистрали, Полевая, Комсомольской площади, проспекте Кирова, Солнечной, Ново-Вокзальной, Тухачевского, Авроры, Киевской, Аминева, Алма-Атинской, Самарской, Гагарина, Стара-Загора, Мичурина, Победы, Аэродромной, проспекте Масленникова, Г. Димитрова, Олимпийской, Физкультурной, Зубчаниновском шоссе, Аэропортовском шоссе, Чекистов, Литвинова, Макаренко. Кроме этого, предусмотрено нанесение разметки на отдельных переходах и участках улиц по предписаниям Госавтоинспекции. Работы на этих участках планируется начать с 5 мая с учетом погодных условий.