29 августа в Самаре пройдет Всероссийский Экологический субботник «Зеленая Россия»

29 августа 2015 года в один день по всей стране от Сахалина до Калининграда пройдет  Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Цель акции — привлечь жителей, в первую очередь молодежь, к практической экологической деятельности, способствовать формированию ответственного отношения к окружающей среде.

В Самаре мероприятия субботника стартуют с 10.00 во всех районах города.

Активисты общественной организации «Самарская Зеленая Лига» при поддержке Департамента благоустройства и экологии Администрации городского округа Самара организуют  волонтерские акции, присоединиться к  которым могут все желающие, по следующим адресам:

— Лесопарк им. 60-летия Советской власти;
— Воронежские Озера;
— парк Молодежный;
— Роща Солнечная/Губанова;
— Спуск Лейтенанта Шмидта;
— 6-й причал;
— спуски к Волге в районе 5-й,6-й,8-й,9-й просек.

Все участники субботника будут обеспечены необходимым инвентарем, перчатками и пакетами для сбора мусора администрациями районов и волонтерскими организациями. Собранный мусор будет вывезен на полигоны.

В рамках Экологического субботника также состоится 7-й городской экологический фестиваль «Самарский Экофест», организованный Самарской областной общественной организацией «Самарская Зеленая Лига – Самарский СоЭС» и Администрацией города.

С 17 до 23 часов на Самарской набережной, недалеко от «Ладьи» на специальной площадке пройдет фестивальная программа — награждение наиболее активных участников Экофеста, мастер-классы, конкурсы для детей, концертная программа на экологическую и культурную тематику, а с наступлением темноты — демонстрация экологических фильмов на большом экране.

Администрация Самары приглашает всех неравнодушных жителей города принять участие в этом полезном и интересном мероприятии.