Предложение Олега Фурсова о комплексном ремонте ул. XXII Партсъезда поддержал Губернатор

    Глава Администрации Самары Олег Фурсов принял участие в совещании по развитию дорожной сети областной столицы, прошедшем в Правительстве Самарской области под председательством Губернатора Николая Меркушкина.

    В ходе совещания обсуждались вопросы ремонта основных магистралей Самары. Так, Губернатору была представлена концепция ремонта ул. Ново-Садовой. Запланировано проведение масштабных работ, включающих в себя укладку нового дорожного покрытия от ул. Полевой до ул. Демократической, замену бордюрного камня, установку новых светофоров, ограждений и опор освещения, ремонт тротуаров и организацию велодорожек. Кроме того, планируется расширить проезжую часть на участке от ул. Советской Армии до проспекта Кирова и организовать круговое движение у ДК «Современник». В соответствии с представленной концепцией, которая сейчас проходит государственную экспертизу, работы будут вестись поэтапно до 2018 года.

    Глава Администрации Самары Олег Фурсов предложил рассмотреть вопрос продления автомобильной дороги по ул. XX Партсъезда на участке от ул. Ново-Садовой до Московского шоссе, а также комплексного ремонта этой магистрали с выходом на Кировский мост через ул. Ветлянскую. По мнению Главы Администрации, это прорывное решение позволит организовать полноценный выезд из географического центра Самары в промзону и дальше на юго-восточное направление, значительно разгрузить параллельные транспортные артерии. Данная инициатива была поддержана Губернатором, дано поручение проработать предложение в деталях. Работы по реализации проекта могут начаться уже в этом году.

    Еще один крупный объект дорожного ремонта, запланированный Администрацией города, – реконструкция Заводского шоссе. Проектно-сметная документация по данному объекту уже подготовлена. Напомним, согласно проекту планируется комплексный ремонт с заменой дорожного полотна, строительством ливневой канализации и освещения. По решению Главы региона часть средств на реализацию проекта поступит уже в ближайшее время. Это позволит оперативно провести торги и приступить к работам уже этим летом.