Развлекательная экология

От чего солнышко хмурится и почему надо убирать свой двор – природа, окружающий мир на страницах  экологической книги-раскраски для детей. Увлекательное и поучительное «наглядное пособие» издано городскими властями совместно с экологами департамента благоустройства и Центром детского творчества «Восход».

«Все идеи для экологической книги – раскраски появились после того, как посмотрела детские рисунки. Что им интересно, то и будут с удовольствием раскрашивать» — рассказывает Ольга Жданова педагог МДОУ Центра творчества «Восход» г.о. Самара.

В соавторстве с педагогом Центра «Восход» Ольгой Ждановой еще 19 ребят трудились над созданием экологической книги- раскраски. Детский центр, где занимается детвора, постоянный лауреат всевозможных областных и всероссийских экологических конкурсов. Поэтому иллюстрации для книги юные экологи рисовали с хорошим знанием предмета.

Всего издано 3 тысячи  экологических книг-раскрасок. Первые экземпляры занимательной экологии презентуют на открытии дворовых территорий по программе «Двор, в котором мы живем».