Работы проходят в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Самарский департамент благоустройства и экологии объявил открытый конкурс на поиск подрядчика, который выполнит работы по установке светофорных объектов на автодорогах областного центра в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Самаре» на 2009-2015 годы.

Проведение аукциона запланировано на 15 августа, максимальная цена контракта составляет 1,1 млн рублей.

Работы следует выполнить в течение двух недель с момента заключения контракта. Источник финансирования – городская казна.

Главная цель проводимых мероприятий: обеспечить безопасность дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи детских учебных заведений.

Согласно техзаданию, планируется установить желтые мигающие светофоры на нерегулируемых переходах на ул. Запорожской,43 (к школе № 176), на пересечении проспекта Масленникова и ул. Гая (к школе № 144), на ул. Советской Армии, 230 (к школе № 46), на ул. Бубнова,7 (к школе № 108), на пересечении Боевого переулка и ул. Промышленности (к школе № 87), на пересечении улицы Промышленности и Бельского переулка (к школе № 151), на пересечении улиц Венцека и Степана Разина (к школе № 63), в поселке Красная Глинка на пересечении улиц Батайской и Жигули (к школе № 118), в 4-м квартале, 10 поселка Мехзавод (к школе № 103).

«Светофоры должны быть светодиодными на суперярких светооптических модулях. Угол обзора сигнала – не менее 120 градусов. Частота мигания– не менее 1 раза в секунду. Кроме того, объекты должны быть устойчивы к повышенной влажности, выпадению инея, коррозионно-активным агентам, солнечному излучению, а также ветровой нагрузке. Срок службы оборудования – не менее 10 лет. Гарантийный срок – не менее 3 лет», — отмечается в сообщении.