В Самаре состоится ежегодный городской смотр специализированной техники

смотр техники

Во вторник, с 11:30 28 октября, на площади им. Куйбышева состоится традиционный смотр специализированной техники, которая будет работать на улицах города в осенне-зимний период. Оценить готовность снегоуборочных машин смогут не только специалисты, но и все желающие жители города.

Всего на экспозиции будет выставлено порядка 100 единиц техники. По информации Департамента благоустройства и экологии, на сегодняшний день готовность городского парка снегоуборочных машин к работе в зимних условиях составляет практически 100%. Напомним, что в этом году в МП «Благоустройство» поступило 22 новые машины.

В работе отрасли городского благоустройства в зимний период запланированы изменения. В частности,  планируется уменьшить использование песчано-соляной смеси. Ее не будет на дорогах первой и второй категории. Более активно будет применяться специальный реагент. По мнению специалистов, это позволит быстрее проводить весеннюю уборку улиц от песка. Всего в этом сезоне городские службы будут содержать 8 млн. квадратных метров автомагистралей и 1,7 млн. кв. м тротуаров.