В Самаре ликвидируют последствия первого зимнего снегопада

В ночь на 19 декабря в Самаре  выпало более 7 см осадков. По данным оперативной диспетчерской службы сегодня снегопад продолжится – ожидается выпадение от 6 до 19 см снежных осадков. Городские службы благоустройства организованы для работы по уборке городских улиц и магистралей от снега.

Сегодня в ночную смену на расчистке улиц работало 132 единицы специализированной техники: дорожно-комбинированные машины, погрузчики, самосвалы, пескоразбрасыватели, бобкаты и т.д. В ночь на уборке городских территорий от снега были задействованы более 2 040 дворников. Вывезено снега — 306 т.

Сейчас уборка территории города ведется полным ходом. В дневную смену МП «Благоустройство» планирует задействовать 193 единиц техники и 430 сотрудников предприятия.

Напомним, что всего в этом году в зимний период будет  задействовано 276 машин из муниципального парка и порядка 100 единиц техники, которой располагают управляющие компании.  На случай форс-мажора есть договоренности об использовании спецмашин, принадлежащих промышленным предприятиям областного центра.