Осенью в Самаре посадят свыше 2000 деревьев

В Самаре продолжают сажать деревья, нынешней осенью специалисты МП «Спецремстройзеленхоз» планируют высадить 2531 деревьев

В том числе: — 1630 саженцев деревьев (высотой 1,5 – 2,0 метров) ; 901 саженцев деревьев (высотой 3,0 – 3,5 метров) (посадка данных деревьев в соответствии с агротехническими сроками будет завершена до наступления отрицательных температур (до -15°С).

Адресные перечни по посадке деревьев сформированы с учетом поступивших в Департамент благоустройства и экологии Администрации городского округа Самара обращений от гражданского сообщества при условии соответствия мест посадки действующим СНиП. В целях обеспечения сохранности высаживаемых зеленых насаждений на дворовых территориях в адресные перечни по посадке деревьев включены заявки жителей городского округа Самара, которые взяли на себя обязательства  по дальнейшему уходу за саженцами.

Информация о выполненных работах по посадке деревьев будет размещена на сайте Департамента благоустройства и экологии Администрации городского округа Самара.