Нет никаких сомнений…

«Нет никаких сомнений, что город этой зимой будет содержаться на очень высоком уровне», — так первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов оценил готовность новой городской техники к зиме.

«Всего в этом году мы приобрели 38 единиц новой техники. Часть ее уже поступила, часть еще приходит и будет оформляться, но до серьезных снегопадов она будет в работе. Это очень серьезное обновление, и упор мы сделали на малогабаритную технику, потому что на многих улицах появилась плитка, с ней надо обращаться бережно», — рассказал он.

«Особенностью этого года является то, что большую часть дорог – 60-65% мы будем обрабатывать не песком, а противогололедными реагентами, которые очень хорошо себя показали. Они не вредят ни растениям, ни обуви. Это сертифицированный, испытанный продукт. Применение реагента позволит нам в первую очередь весной увидеть город более чистым, убрать зимние накопления в кратчайшие сроки, и кроме того позволит иметь более чистым транспорт», — говорит спикер.

«Сегодня муниципальные предприятия полностью обеспечены финансами для покупки реагентов, содержания техники, выдачи зарплаты. Они укомплектованы штатом водителей, механизаторов. Поэтому к зиме мы готовы, даже к самым суровым условиям», — заключил Кудряшов.