30 августа 2014 года — День Всероссийского экологического субботника — «Зеленая Россия»

зеленая Россия

Российским экологическим фондом при поддержке общественных экологических движений будет проводится акция «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия». Миллионы неравнодушных граждан нашей страны от Владивостока до Калининграда выйдут на генеральную уборку.

Первый субботник «Зеленая Россия», прошедший в 2013 году стал знаковым и самым грандиозным и широкомасштабным экологическим событием в новейшей истории России. Общее количество участников составило порядка 2 600 000 человек.

Таким образом, был установлен абсолютный рекорд за всю историю пост-советской России. Еще никогда в экологических мероприятиях не принимало участие такое количество людей. На официальном сайте акции каждый обратившийся сможет присоединиться к субботнику в одной из точек уборки в любом из регионов.

В Самаре телефон «горячей линии» департамента благоустройства и экологии 266-54-54.

Администрации районов сейчас присылают в ведомство свои предложения по уборке территорий. Планируется задействовать в акции «Экомобиль». Специально оборудованная «Газель» — будет курсировать по городу и собирать отработанные ртутные лампы и батарейки, чтобы затем отправить их на безопасную утилизацию.